Forucoz.com - скрипты для ucoz    
 

Профиль
Информация Управление
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ошибки Jimm » Ошибки Jimm и способы их устранения » Ошибка 172 - "Невозможно сохранить настройки" телефон LG KF (В данной теме обсуждается способ устранения ошибка 172)
Ошибка 172 - "Невозможно сохранить настройки" телефон LG KF
AdministratorДата: Пятница, 26 Июн 2009, 19:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Приветствую Вас уважаемые пользователи!

Наверное многие из нас и я думаю что не один раз сталкивались с проблемой когда "хочется подключиться к Jimm, а в результате появляется какая-либо ошибка". Мы конечно стараемся ее решить, но как правило без посторонней помощи решить данную проблему не всегда под силу.

В данной теме мы будем обсуждать ошибку "#172 – Ошибка при сохранении настроек" . Если говорить более конкретно, то рассматривать устранение данной ошибки мы будем на примере телефона LG KF 300 (так как пользователь, обладающий данным телефоном попросил меня помочь ему решить данную проблему). Ну я и решил, что будет лучше если все шаги, которые мы будем предпринимать в процессе устранения данной проблемы, будут освящены в одной из тем нашего форума.

Итак в данной теме я буду публиковать способы устранения данной ошибки. Сразу хочу сказать, что универсального способа решения - нет, поэтому мы с Вами будем методом проб и ошибок искать выход из данной ситуации. Так как у всех разные телефоны, разные версии Jimm, разной сборки и т.д. и т.д. - т.е. у каждого пользователя проблема носит индивидуальный характер и может быть решена совершенно по разному.

А теперь я по очереди буду описывать по одному способу, который на мой взгляд способен решить данную проблему.

Если кто-то уже сталкивался с данной проблемой и успешно ее решил (даже если у Вас другая модель телефона), просьба написать тот способ который Вы использовали в процессе решения данной проблемы - тем самым Вы сможете поделиться своим опытом и помочь другим решить возникшую проблему.

Ну а сейчас - я опишу первый способ.



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
AdministratorДата: Пятница, 26 Июн 2009, 20:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Способ №1
Поразмыслив немного я решил что устранить подобную ошибку может специальная версия Jimm для LG KF 300.

Скачайте любую из ниже приведенных версий и попробуйте установить ее себе на телефон. Если какая-то версия не установиться (появится ошибка в процессе подключения или возникнет какая-либо другая проблема) удаляем предыдущую jimm, скачиваем и устанавливаем следующую и так до тех пор пока не сможете подключиться к сети.

Далее приведены ссылки на Jimm, которые предназначены для телефона LG KF 300:
- версия 1 - Скачать Jimm для LG KF 300
(обычная версия - без наворотов и украшательств. Предназначена исключительно для общения)
- версия 2 - Скачать Jimm для LG KF 300красочное оформление, анимированные смайлики 180 шт.)
- версия 3 - Скачать LG KF 300 - еще одна версия Jimm, попробуйте установить и эту версию - кто знает может быть пойдет.
- версия 4 - Скачать Jimm для LG KF 300
- и еще одна версия.

Итак, если установка ни одной из перечисленных версий Jimm не помогла пишите - будем думать дальше над тем как решить данную проблему.



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
AdministratorДата: Пятница, 26 Июн 2009, 21:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Способ № 2
Quote (Administrator)
Итак, если установка ни одной из перечисленных версий Jimm не помогла пишите - будем думать дальше над тем как решить данную проблему.

Итак, по сообщению пользователя, даже после установки всех трех версий ошибка по прежнему осталась.

Теперь попробуем сделать следующее.
Когда Вы устанавливаете Jimm на телефон, устанавливать нужно Jimm не на флэшку, а на память телефона.

- Ошибка 172 "Невозможно сохранить настройки" может появиться и потому, что в памяти Вашего телефона нет свободного места - попробуйте удалить ненужные файлы.

- Также ошибка может появляться если в папке, где установлен Jimm находится большое количество файлов - сделайте так, чтобы в папке с установленной Jimm не было никаких файлов, кроме самого Jimm.

Если это не помогло пишите - будем думать дальше.



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
DandVДата: Среда, 29 Июл 2009, 22:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Использовал все четыре сборки jimm. ни одна не сохраняет настройки. версия №2 дальше попытки вывода на дисплей заставки не смогла загрузиться.

Может для jimm нужны какие-нибудь сертификаты, подписи, позволяющие ява-приложению сохранять данные в памятии телефона?

Кто решил проблему jimm для lg kf300?

 
AdministratorДата: Четверг, 30 Июл 2009, 13:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Способ №3
Quote (DandV)
Доброго времени суток!
Использовал все четыре сборки jimm. ни одна не сохраняет настройки. версия №2 дальше попытки вывода на дисплей заставки не смогла загрузиться.

Может для jimm нужны какие-нибудь сертификаты, подписи, позволяющие ява-приложению сохранять данные в памятии телефона?

Кто решил проблему jimm для lg kf300?

Я тут поспрашивал у знающих людей, мне ответили что для LG KF 300 нужно устанавливать следующие версии Jimm. Они точно должны заработать (сначала пробуем установить самую первую версию):
- Jimm For LG
- Jimm for LG KF (ver1)
- Jimm for LG KF (ver2)

А вот в этой инструкции рассказано подробнейшим образом как настроить Jimm на LG KF 300.

Кстати в настройках Jimm не забываем ставить галочку напротив пункта "Ассинхронная передача" и "Дополнительное подключение".



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 15:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня никак не порлучается настроить асю на Lg kf 300!перепробовала много вкерсий и не одна не идёт!выдаёт то 118 ошибку то 193!помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 10 Авг 2009, 15:13
 
AdministratorДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 15:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Юлька)
У меня никак не порлучается настроить асю на Lg kf 300!перепробовала много вкерсий и не одна не идёт!

Попробуем решить Вашу проблему:
Quote (Юлька)
выдаёт то 118 ошибку

Это означает, что не работает GPRS-Интернет на сотовом.Для этого внимательно прочитайте инструкцию по настройке GPRS-интернет на сотовом телефоне LG KF300.
Quote (Юлька)
ошибку то 193!

Это означает что возможно Вы неправильно ввели или UIN или пароль. Попробуйте ввести данные параметры внимательно еще раз.

Если что-то будет не получаться - пишите на форум.
P.S. Рекомендую устанавливать на данный телефон версии Jimm, указанные в способе №3



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
РыжаяДата: Вторник, 11 Авг 2009, 17:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Administrator, wacko wacko wacko wacko я скоро с ума сойду с этим телефоном,ни одна ася на него не идёт!!!я перепробывала всёёёё что вы советовали...но нет...что делать!!!?!?!? weep cry
 
AdministratorДата: Среда, 12 Авг 2009, 10:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Administrator, wacko wacko wacko wacko я скоро с ума сойду с этим телефоном,ни одна ася на него не идёт!!!я перепробывала всёёёё что вы советовали...но нет...что делать!!!?!?!? weep cry

Думаю что Вам стоит сделать следующее: скачать Jimm прямо с телефона, т.е. в своем телефоне вы должны зайти в браузер (обычно он находится в меню-браузер), в адресной строке браузера вводите сслыки: (напоминаю еще раз, что скачивать и устанавливать нужно только одну версию Jimm, если же она не работает нужно удалить ее и скачать следующую версию Jimm и т.д. При этом не забывайте после каждой установки/удаления Jimm выключать/включать телефон).
Вот ссылки:
Первая версия: (скачивать нужно два файла Jar и Jad. http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmForLG.jar
http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmForLG.jad

Вторая версия:
http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmforLGKFver1.jar

http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmforLGKFver1.jad

Третья версия:
http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmforLGKFver2.jar

http://www.icq-telefon.ucoz.ru/Jimm/LGKF/JimmforLGKFver2.jad

Таким образом Вам нужно скачать Jimm прямо с телефона, а затем установить его на телефон.



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
Anut@Дата: Среда, 16 Сен 2009, 22:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, напишите, кто настроил аську в телефоне LG KF 300? sad sad
 
РыжаяДата: Среда, 16 Сен 2009, 23:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
НДА АСЯ НА ЭТОТ ТЕЛЕФОН КОНЕЧНО ПРОБЛЕМА...Я ТОЖЕ МУЧАЮСЬ....
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 12:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
помогите у меня ася все время вылетает!!!!почему????
 
AdministratorДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 13:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Олюшка)
помогите у меня ася все время вылетает!!!!почему????

Уважаемая Олюшка, попробуйте совет из моего сообщения номер 9 чуть выше (вот ссылка http://www.icq-telefon.ucoz.ru/forum/3-6-20-16-1250051788 - т.е. скачать Jimm прямо с телефона, более подробно в самом сообщении.


Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
НеДоУмКаДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 13:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
cry я уже зае... казалось бы, телефон нормальный, а ни одна ася не идёт... ни одна!!! специальные для LG вроде как пошли но всплывает ошибка доступа 193. уин и пароль всё правильно... а не идёт... да кстати инструкция для подключения не помогла-в настройках нет такого пункта "соединения". там тока : дата и время, язык, дисплей, ярлыки, вызов, безопасность, режим не в сети, эконом. режим, сброс настроек и объём памяти!!! в настройках даже речи о соединениях никаких нет! просто в меню есть графа соединения. но там ни о каких профилях и параметрах даже не говорится!!! там есть короче графа подключение GPRS. вот что там выбирать при включении или при необходимости??? в графе точка доступа что выбирать??? MTS-WAP GPRS? MTS-WAP CSD? MTS MMS? MTS-JAVA GPRS? или может MTS Email GPRS??? Извините но просто на самом деле много что не понятно...
 
AdministratorДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 21:36 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемая НеДоУмКа, несколько дней назад на нашем сайте один из пользователей оставил комментарий по поводу Jimm для LG KF 300 - вот ссылка http://icq-telefon.ucoz.ru/load/22-1-0-23#ent67. По его словам он нашел ту самую версию Jimm для LG KF 300, которая не глючит и без проблем подключается к сети.Однозначно не могу сказать насколько эта информация достоверна и пойдет ли данная версия jimm на Вашем телефоне, но как говорится попытка не пытка - попробуйте может быть все таки удастся подключить jimm.

По поводу скачивания Jimm о которой говорит пользователь - сразу хочу заметить, что иногда возникают проблемы со скачиванием файла с сервера http://www.rapidshare.ru/ - но не расстраивайтесь специально для Вас мы сумели скачать данную версию с того сайта и теперь Вы можете скачать ее и с нашего сайта по следующей ссылке http://icq-telefon.ucoz.ru/jimm_lg_kf300.ZIP

На счет

Quote (НеДоУмКа)
вот что там выбирать при включении или при необходимости??? в графе точка доступа что выбирать??? MTS-WAP GPRS? MTS-WAP CSD? MTS MMS? MTS-JAVA GPRS? или может MTS Email GPRS???

выбирайте[ b]MTS-WAP GPRS.[/b]

Удачи.Если что отпишитесь о полученном результате.



Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.
 
Форум » Ошибки Jimm » Ошибки Jimm и способы их устранения » Ошибка 172 - "Невозможно сохранить настройки" телефон LG KF (В данной теме обсуждается способ устранения ошибка 172)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Шаблон сайта: FORUCOZ.COM Адоптировал: FOR.UCOZ.NET Скрипты и Шаблоны для uCoz. For.uCoz.net